В администрации МО Лабинский район состоялось планерное совещание, в повестку дня которого вошли вопросы реализации социально-экономических программ, выполнение доходной и расходной частей бюджета, благоустройства, отопительного сезона.

В начале совещания исполняющий обязанности главы района Александр Демченко кратко подвел итоги прошедших на минувшей неделе мероприятий и нацелил всех присутствующих на дальнейшую активную работу.

- Последний рабочий квартал текущего года уже стартовал. Мы на финишной прямой. Конец года – время напряженной работы, - сказал Александр Демченко. - Поставленных задач много, среди них – завершение всех программ и взятых нами обязательств – это освоение средств дорожного фонда, объем которого в этом году составил около 40 млн. рублей, реконструкция площади Родина в рамках проекта «Городская среда», усиление работы в связи с наступлением отопительного сезона, реализация в полном объеме «социальной части» бюджета. До конца 2017 года эти мероприятия должны быть завершены качественно и в полном объеме.

Поскольку в последнее время и край, и муниципалитет работают в условиях бюджетного дефицита, Александр Демченко обратил особое внимание глав поселений на формирование бюджетов 2018 года, тщательный контроль за всеми расходами текущего года. Необходимо четко определять, что следует сделать в первую очередь, какие средства потратить. Задач стоит много, для воплощения в жизнь всего задуманного нужны  дополнительные поступления, поэтому необходимо усилить работу по поиску резервов. По мнению, Александра Демченко, только при таком разумном подходе и рачительном отношении к каждому бюджетному рублю, мы сможем, даже в сложных условиях, работать максимально эффективно.

Своего коллегу поддержал и Александр Садчиков прервавший ненадолго свой плановый отпуск и присутствовавший на планерном совещании. Он обсудил с участниками совещания текущие вопросы, подчеркнув, что впереди у муниципалитета много напряженной и ответственной работы. При этом глава района добавил, что согласованная, продуманная работа всех уровней власти позволит району выполнить все стоящие перед ним задачи и двигаться вперед.

Александр Садчиков также рассказал, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вместе с главами районов, входящих в Армавирскую епархию, несколько дней находился в паломничестве на Святой Горе Афон. Инициатором паломничества стал глава Армавирской епархии, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. Программа пребывания была настолько насыщенной и интересной, что на сон у паломников приходилось не более пары часов.

Делегация епархии посетила обители Святой горы Афон, Ватопедский монастырь, приняла участие в Божественной Литургии в храме Преображения Господня монастыря Пантократор, где паломники помолились у главной святыни монастыря - чу­до­твор­ной ико­ны Бо­жи­ей Ма­те­ри «Ге­рон­тис­са».