В Покров Пресвятой Богородицы в Центре культуры и досуга ст.Вознесенской собрались учащиеся школ на очередное заседание клубного любительского объединения «Благовест». Библиотекари детской библиотеки с учениками 1 «А» казачьей школы №28 представили литературно-музыкальный рассказ, посвященный истории и народным приметам этого праздника. Песня-танец «Покров Пресвятой Богородицы» в исполнении Анастасии Мягких и танцевального объединения «Акварель» завершило первую часть клубного заседания «Благовест».

С веселым  задором  Скоморохи открыли  Покровскую ярмарку: «Русский перепляс» ложкарей, песня-пляска «Кубаночка», «Народный казачий танец» учащихся школы – интерната, танец «Ярмарка» танцевального кружка «Светлячки» ЦКД ст.Вознесенской перенесли  всех участников «Благовеста» на праздничную ярмарку. Ведь во все века любил народ повеселиться. Говорили в старину: «Сделал дело - гуляй смело».

Вторую часть «Благовеста» - «Спешите делать добрые дела» - работники детской библиотеки посвятили основным нравственным  заповедям, которым должен следовать человек:  уметь прощать людям слабости, понимать их, дарить радость, счастье, добро.  Ребятам прочитали рассказ детского писателя Владимира Железникова «Три ветки мимозы».

Ведущая клубного заседания Людмила Колкова поздравила всех ребят с праздником и пожелала, чтобы их сердца были любящими, открытыми только для добрых дел.

По традиции заседание «Благовеста» завершил гимн «Только добротой сердец».