Круглый стол юных патриотов 20 августа в музее отдела МВД по Лабинскому району прошел круглый стол участников патриотической организации «Штаб «Патриот» и творческих объединений Центра творчества г. Лабинска имени Д. Шервашидзе, посвященный 80-летию Краснодарского края и юным лабинским мстителям. Перед началом круглого стола участники с помощью председателя Совета ветеранов лабинской полиции Валентины Мироненко познакомились с историей Лабинского отдела МВД и посмотрели «показательные выступления» служебно-розыскной овчарки, отыскавшей во дворе сверток, спрятанный инструктором. Затем в помещении музея Лабинской полиции перед юными патриотами и учащимися объединений Центра творчества выступили работники библиотеки имени Д.Лихачева и ветераны отдела полиции.

80-летии родного Краснодарского края и защите его как части Великой России от внешних и внутренних врагов юными патриотами и взрослыми работниками милиции-полиции в годы Великой Отечественной войны и последующие годы. Юные лабинцы высказали свое мнение по поводу того, что должны предпринимать современные школьники, чтобы наш родной край оставался процветающим регионом, чтобы на его территории царили мир, порядок и законность. Дискуссия оказалась многоплановой и позитивно ориентированной. Юные патриоты и учащиеся покидали здание отдела МВД по Лабинскому району полные добрых впечатлений. Они осмыслили многие из тех вопросов, которые станут впоследствии определять их личные концепции жизнеустройства.