В соборном Свято-Успенском храме прошли праздничные богослужения, посвященные Успению Пресвятой Богородицы. В воскресенье 27 августа, в Неделю 12 по Пятидесятнице, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, Божественную литургию отслужил епископ Армавирский и Лабинский Владыка Игнатий, в понедельник 28 августа – благочинный Лабинского церковного округа, настоятель соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Мудрик. В празднествах приняли участие глава района Александр Садчиков, глава города Алексей Матыченко, прихожане храма и гости Лабинского  района.

{igallery id=5194|cid=50|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

28 августа после праздничного  богослужения состоялся Крестный ход. Многолюдный и радостный, он объединил молитвой людей самых разных профессий, взглядов и характеров. Далее в благодарственной проповеди отец Александр от всей души поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении и развитии храма, укреплении православия на территории района. Глава района Александр Садчиков поздравил  прихожан православным праздником Успения Пресвятой Богородицы, а Александра Мудрика еще и с  личным праздником  – Днем рождения.

- «Сегодня очень большой праздник, особенно для лабинцев, - отметил глава района, - потому что наш главный соборный храм носит имя Успения Пресвятой Богородицы.  Многие земляки помнят, как шло восстановление храма, велось его благоустройство. Я вчера и сегодня присутствовал на праздничных богослужениях. Радует, что храм посещает  очень много молодежи и детей. Этот приход один из самых больших в епархии, потому что здесь святое намоленное место. Люди идут  сюда со своими проблемами, душевными переживаниями. Многие находят ответы на свои вопросы, многим помогает молитва. Православные становятся здесь духовно богаче и сильнее.  Улучшаются отношения между людьми».

Глава района поздравил всех с большим православным праздником, пожелав жителям и гостям района мира, добра, счастья и благополучия.