На протяжении пяти лет на территории Краснодарского края  проводится краевой конкурс «Призвание» на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в Краснодарском крае», который учрежден Законодательным Собранием Краснодарского края.

Конкурс проводится по двум категориям: среди участковых городских округов и муниципальных районов и позволяет оценить оперативно-служебную деятельность участковых, их взаимодействие с населением, казачьими дружинами, ТОСами, органами местного самоуправления.

На территории Лабинского района конкурс проходит ежегодно и направлен на активизацию деятельности участковых уполномоченных полиции по профилактике и предупреждению правонарушений, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности граждан от преступных посягательств, а так же на поддержку новых форм и методов работы сотрудников полиции.

Сегодня территорию Лабинского района обслуживают 34 участковых уполномоченных полиции. Именно участковые чаще других сотрудников общаются с гражданами и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Работа, которую делают сотрудники этой службы, трудна и опасна.

Конкурсная комиссия рассмотрела все представленные кандидатуры участковых уполномоченных полиции на соответствие установленным требованиям и оценила работу каждого.

В итоге победителем районного конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в Лабинском районе» признан старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Лабинскому району, капитан полиции Дмитрий Горобцов, который пользуется уважением и авторитетом среди жителей и коллег по службе.

В ноябре 2017 года  капитан Горобцов будет представлять наш район на краевом этапе конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в Краснодарском крае».