Скачки на приз атамана Кубанского казачьего войска прошли на краснодарском ипподроме. Традиционно, они проводятся в рамках скачек на приз губернатора Кубани.

В этом году в заезде приняли участие 26 казаков-наездников из районных обществ ККВ. Задача всадника – прийти первым, преодолев дистанцию в 1 800 метров. Победителя ждала награда – 300 тыс. рублей.

Приз из рук войскового атамана получил победитель казачьего заезда Андрей Першин из Лабинского РКО (конь Сенат). Вторым пришел Анатолий Андреев из Отрадненского РКО (конь Тактик), бронза досталась Александру Бортникову, казаку Белореченского района (лошадь Караджа).

По материалам пресс-службы ККВ