Праздник урожая традиционно отмечается в августе. На нем чествуют представителей разных профессий — механизаторов, агрономов, работников крупных хозяйств и фермеров. Всех их объединяет крестьянский труд — труд на земле, труд во имя хлеба, без которого никто из нас не мыслит свою жизнь.

В Центре культуры и досуга х.Первая Синюха состоялся праздник урожая. Работники культуры открыли праздник поздравительной программой. Лучшим фермерским хозяйством и предпринимателям были вручены кубки победителя, ценные подарки и цветы. Артисты  Мирненского ЦКД исполняли песни для тружеников села. Очень понравилась жителям выставка картин православной тематики, которую  предоставил методический центр культуры г.Лабинска. Интерактивные игры были проведены для детей, подростков и молодежи села. Закончился праздник танцевальной программой.

Директор ЦКД х. Первая Синюха З.М.Алексанян