День физкультурника своим праздником считают миллионы людей. Он одинаково близок не только признанным спортсменам, тренерам и специалистам, но и просто любителям здорового образа жизни. Спорт делает человека сильным, красивым, смелым и уверенным в себе, формирует целеустремленность и волю к победе, закаляет характер и учит преодолевать трудности.

В канун Дня физкультурника в Городском доме культуры чествовали тех, для кого физкультура и спорт стали важной, неотъемлемой частью жизни – спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

- Лабинский район по праву считается спортивным районом, воспитавшим многих призеров и победителей самых престижных соревнований. Только в 2017 году нашими спортсменами завоевано 267 медалей в Международных, Всероссийских и краевых турнирах. А для того чтобы спортсмены и любители могли оттачивать свое мастерство, в районе работают различные секции и кружки, имеются стадион и бассейн, спортивные школы, возводятся воркаут площадки, в общеобразовательных школах оборудованы спортзалы, - сказал глава района Александр Садчиков. Он поблагодарил ветеранов, тренерско-преподавательский состав за неоценимый вклад в становление и развитие спорта в Лабинском районе. Пожелал всем здоровья, новых побед и рекордов.

К поздравлениям главы муниципалитета присоединились глава города Алексей Матыченко и начальник управления физкультуры и спорта Владимир Чистяков. Они выразили признательность всем, кто вложил в копилку общих спортивных достижений города и района усердие, трудолюбие, а главное частицу своей души.

Благодарственными письмами и Почетными грамотами за профессионализм и большой личный вклад в укрепление и развитие физкультуры и спорта в этот день наградили более 90 человек.