Лабинчане отметили Всемирный день трезвости

Жители города и района стали участниками акции по борьбе с алкоголизмом: получили исчерпывающую информацию о вредной привычке и об эффективных методах борьбы с данной напастью. В этот день также прошли «трезвые» забеги, классные часы, тематические лекции. Местами сбора стали библиотеки, дома культуры, стадионы и спортивные школы, куда подтягивались и стар, и млад.

Лабинчане отметили Всемирный день трезвости Жители города и района стали участниками акции по борьбе с алкоголизмом: получили исчерпывающую информацию о вредной привычке и об эффективных методах борьбы с данной напастью. В этот день также прошли «трезвые» забеги, классные часы, тематические лекции. Местами сбора стали библиотеки, дома культуры, стадионы и спортивные школы, куда подтягивались и стар, и млад.

Как отметил член политсовета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия», заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества Игорь Юренко, главной целью проведения подобных дней является пропаганда трезвости, как естественного нормального состояния человека, семьи и общества.

Он также подчеркнул, что день трезвости, привлекающий внимание миллионов людей к здоровому образу жизни, является важным профилактическим мероприятием по сохранению молодого поколения. Каждый человек, каждая общественная организация, по его мнению, может поддержать праздник трезвости в меру своих возможностей: провести беседы с близкими людьми, тематические лекции в учебных заведениях, конференции, показать соответствующие видеоролики, организовать спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Накануне Всемирного дня трезвости администрация МО Лабинский район обратилась к руководителям магазинов с просьбой хотя бы на несколько часов прекратить в этот день торговлю спиртным. Праздник трезвости поддержали ЗАО «Лабинский торговый дом» (рук. Руслан Шебзухов), магазин «Москва» (рук. Ирина Иванова), магазин «Дары моря» (рук. Сарвар Шукюр-Оглы Шукюров).