Их года — наше богатство

А 1 октября артисты Городского дома культуры для всех пожилых лабинчан подготовили праздничное мероприятие. Перед началом официальной части в фойе развернулась выставка изделий декоративно-прикладного творчества, где наряду с детскими работами, были представлены яркие картины, вышитые руками мастериц, кружевниц и вязальщиц преклонного возраста. Дожить до глубокой старости и быть кому-то полезными - это чудо, ради которого стоит жить, - так понимают они свое призвание.

Их года — наше богатствоВ Лабинском районе проживает более 29 тыс. граждан преклонного возраста. Большинство из них активны и свой праздник, Международный день пожилых людей, встретили по-настоящему: с песнями, танцами и традиционной рюмочкой «за здоровье», вспоминая былое время, и гордо говоря: «Мои года - мое богатство».

В праздничный день виновники торжества получили небольшие подарки от управления социальной защиты населения и поздравления от первых лиц города и района — первого заместителя главы администрации МО Лабинский район Александра Демченко, председателя Совета МО Лабинский район Владимира Михайлова, главы Лабинского городского поселения Василия Клюева, председателя горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ирины Городней.

- Эта дата – не напоминание о возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям города и района за вклад в развитие Лабинского района, за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость, - сказал первый заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район Александр Демченко.

- Примите искренние слова благодарности и уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, активную жизненную позицию. Вы - наша живая история, пример высокой нравственности, оптимизма, духовной культуры, - отметил в своем выступлении глава Лабинского городского поселения Василий Клюев.