Папа, мама, я – туристская семья!

В центре детского творчества состоялось мероприятие: «Папа, мама, я – туристская семья!», посвященное Всемирному дню туриста. Его цель вовлечение в занятия туризмом людей всех возрастов, организация семейного отдыха, как одного из эффективных средств воспитания подрастающего поколения, закалка и приобретение полезных туристских навыков.

Папа, мама, я – туристская семья!В центре детского творчества состоялось мероприятие: «Папа, мама, я – туристская семья!», посвященное Всемирному дню туриста. Его цель вовлечение в занятия туризмом людей всех возрастов, организация семейного отдыха, как одного из эффективных средств воспитания подрастающего поколения, закалка и приобретение полезных туристских навыков.

В нем приняли участие коллективы школ № 1, 3, 5, 10. Хотя в этот день шел дождь, но он не помешал новоиспеченным туристам пройти эстафету, турполосу и другие конкурсные программы. В упорной борьбе команда «БЭМС» (семья Шутовых) заняла 1 место, команда «Солнышко» (сборная семей Погыржевской и Голощапова) и команда «Альпинист» (семья Барановых) поделили между собой 2 место и команда «Альпинист» (семья Павлушиных) заняла 3 место.

Все участник туриады получили в подарок туристские кружки и сладкие призы.