Казалось бы, чего человек может достичь к 20 годам? В общем-то немало. Поступить в ВУЗ или уже получить профессию, добиться успеха в спорте, стать волонтером и вершить добрые дела.

20-летний житель г.Лабинск к своим 20 годам тоже многого «достиг». Правда, не в карьере или учебе – он нигде не работал и не учился, а на криминальном поприще. К. совершал кражи. Его «послужной список» впечатляет – 20 краж за полгода!

Молодой человек проникал вечером и ночью в дома, оставленные хозяевами без присмотра, разбивал окна, вскрывал двери. Брал все, что представляет ценность: DVD-проигрыватели, телефоны, деньги, электроинструменты, бытовую технику. Продавая украденные вещи, К. обеспечивал себе безбедное существование. Но, как говорится, сколько веревочка не вьется... В ходе оперативно-розыскных мероприятий 20-летний вор-«рекордсмен» был задержан. Сейчас он находится под арестом. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений в Мостовском районе.

Заместитель начальника ОРЧ по линии уголовного розыска

отдела МВД России по Лабинскому району

Ю.А. Пальцев