Глава района Александр Садчиков и исполняющий обязанности министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин объехали мостовые переходы, которые требуют реконструкции или возведения новых объектов.

История моста на автодороге станица Ахметовская -  село Горное  трагически завершилась из-за выпадения сильных ливневых осадков 21 июня 2010 года, когда в районе станицы Ахметовской уровень реки Горнуха  поднялся выше отметок опасного явления. Потоки воды и карчи, которые река принесла с собой, нанесли мосту сильный удар, в результате которого он оказался разрушен.

По ряду объективных причин  администрации Ахметовского сельского поселения несколько раз приходилось переделывать пакет документов сначала на реконструкцию, а потом – на строительство моста. В настоящее время администрация Ахметовского сельского поселения направила финансовые средства за счет средств муниципального дорожного фонда за 2017 год на изготовление новой проектно-сметной документации по объекту «Аварийно-восстановительные работы по ремонту моста через реку Горнуха в  селе Горное» и прохождения государственной экспертизы.

Проектные работы по ремонту моста выполняет подрядная организация ООО «Ростовпроект». В дальнейшем Администрация Ахметовского сельского поселения  передаст новый проект в администрацию Краснодарского края для финансирования из бюджета  края  в 2018 году.