В Центре культуры и досуга ст. Ахметовской глава района Александр Садчиков встретился с  жителями поселения, пострадавшими от градобоя. Встречу инициировал депутат Госдумы РФ  Николай Харитонов. В ней приняли участие заместитель главы района Олег Кухно, начальники управлений и отделов администрации района, глава Ахметовского сельского поселения  Анатолий Кравченко.

В ходе встречи жители были проинформированы о работе, которую ведут власти всех уровней по  ликвидации ЧС и сопровождению собранных документов, свидетельствующих об ущербе, нанесенном населению стихией. 21 июля глава района Александр Садчиков и глава Ахметовского сельского поселения  Анатолий Кравченко принимали участие в работе краевой комиссии, которую возглавил вице-губернатор администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко. Николай Харитонов направил четыре депутатских запроса по проблеме: председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, министру РФ по делам ГО и ЧС Владимиру Пучкову, губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому. 

Власти района вовремя и в срок собрали весь необходимый пакет документов и передали его в край для принятия решения по оказанию  помощи пострадавшим. В настоящее время в крае готовится проект решения постановления губернатора  о ЧС в Ахметовском сельском поселении  Лабинского района.