Ежегодно в России проводится конкурс творческих работ школьников, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия». Его главная цель - приобщение подрастающего поколения к традициям семьи, общества и государства, изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению. Возраст  конкурсантов от 7 до 30 лет – это учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжей, ВУЗов, курсанты, рабочая молодежь. Впервые в этом году участвовали ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В Краснодарском крае на конкурс «Моя семейная реликвия» поступило 660 работ. Организаторы отметили, что главной особенностью материалов этого года стало наличие мультимедийных презентаций, слайдов и короткометражных видеофильмов.

Победителями краевого этапа конкурса стало 11 человек, среди них: ученица 11 класса СОШ №28 им. С.Богданченко ст.Вознесенской Мария Богданченко.

Дипломы лауреатов конкурса также вручены: ученице 7 класса СОШ №15 ст.Зассовской Анне Воропаевой; студентке Лабинского аграрного техникума Анастасии Гераскиной; ученице 3 класса СОШ №5 г.Лабинска Марии Евтушенко; ученице 6 класса Центра внешкольной работы «Мир Лабы» Анне Епифановой; ученице 9 класса СОШ №5 г. Лабинска Олесе Кочетковой; ученику 4 класса СОШ №2 г.Лабинска Александру Кривову; ученице 5 класса СОШ №28 им. С.Богданченко Наталье Латышевой; ученице 3 класса СОШ №13 ст.Владимирской Алине Мололкиной; ученице 8 класса СОШ №28 им. С.Богданченко Полине Немыкиной; ученице 4 класса Центра творчества им. Д.Шервашидзе г. Лабинска Анастасии Ситниковой и ученице 3 класса СОШ №13 ст.Владимирской Марии Ушаковой.