В Краснодаре прошла очередная региональная информационно-методическая конференция «ПОКОЛЕНИЯ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА – ПЛАТФОРМА РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА». В рамках конференции в дискуссии участвовали лидеры движения «Бессмертный полк» из различных районов Кубани, а также представители региональных властей, законодательного собрания Краснодарского края и общественности. С докладами выступили: руководитель регионального отделения Общероссийского движения «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» Борис Левитский, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Копайгородский, руководитель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Краснодарском крае Сергей Зенгин, и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России по Краснодарскому краю, полковник Андрей Мартынов, глава муниципального образования Крымский район Сергей Лесь, руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Александр Шепелев, член Совета регионального отделения РВИО в Краснодарском крае, первый заместитель председателя правления краевого отделения «Боевое братство» Сергей Третьяков, руководитель Общественной организации «Серебряный возраст г. Анапа» Луиза Гусакова, начальник Управления по делам молодежи МО г. Краснодар Георгий Пронькин, руководитель регионального отделения Движения «Россия молодая» Роман Марченко.

По итогам конференции выступили представители различных районов Краснодарского края. В их числе - методист Центра творчества г. Лабинска имени Д.Шервашидзе Владимир Троицкий. Он отметил растущие масштабы движения «Бессмертный полк», готового перерасти во всемирное духовно-патриотическое движение, рассказал об инициативе школы № 5  г. Лабинска, первой в Краснодарском крае (2013 г.) устроившей массовое организованное шествие «Колонна памяти» силами педагогов, учащихся и их родителей. В то время акция «Бессмертный полк» только набирала силу. Кроме того, Владимир Троицкий  предложил организовать акцию «Бессмертный полк» в социальных сетях, в частности, в «Одноклассниках», и выступить с ходатайством к кураторам сети «Одноклассники» о распространении стикеров с логотипом «Бессмертный полк».

В завершение мероприятия Координационный добровольческий штаб  по организации и проведению акции «Бессмертный полк» Лабинского района был награжден особой благодарностью Регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Краснодарском крае за активное участие в подготовке и организации Народной части Парада Победы – шествия «Бессмертный полк России» 9 мая 2017 года.