Яркие, талантливые, любознательные, креативные – это все о них, выпускниках 2017 года. Нарядные и счастливые, они съехались в Лабинск со всех школ на общерайонный бал, который уже давно стал одним из самых зрелищных мероприятий года.

Разделить со вчерашними школьниками незабываемые мгновения этого вечера пришли педагоги, родители, первые лица города и района. Поздравления и добрые напутственные слова прозвучали от председателя райсовета Рината Жаркова, депутатов ЗСК Владимира Михайлова и Геннадия Шабунина, священнослужителя Собора Успения Пресвятой Богородицы отца Дмитрия.

- В школе вы получили солидный багаж знаний, освоили первые уроки жизни, приобрели многих друзей. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на новом для вас пути, где самим придется решать самые сложные задачи и достигать намеченной цели. Я уверен, что вам по силам преодолеть все трудности. Успехов вам во всех начинаниях и удачи, - пожелал ребятам исполняющий обязанности главы района Александр Демченко.

Символ выпускного бала – корабль с Алыми Парусами, установленный в центре площади «Родина», куда поднимались те, кто особо отличился за годы, проведенные в школе, в учебе, творчестве и спорте. Они сочиняют стихи и музыку, увлекаются живописью и фотографией, ставят рекорды на спортивных площадках России и Кубани, им покоряются всевозможные конкурсы и олимпиады. 91 медаль «За особые успехи в обучении» самым талантливым и одаренным вручили исполняющий обязанности главы района Александр Демченко и начальник управления образования Александр Захарин.

Выпускники 2017 года Владислава Чалышева и Владислав Силин поблагодарили учителей за их профессионализм, душевную теплоту, мудрость и терпение.

Надолго в памяти останется у всех, кто пришел в этот день на площадь, и великолепный вальс, и сотни звезд, выпущенных в небо, и нотки грусти от расставания со школой и детством, и радость вместе с ожиданием того, что ждет впереди.

Завершился праздник под яркие залпы фейерверка и выступления шоу-группы «Небеса» и шоу-балета «Космо».