Уважаемые жители города и района!

Наркоман. Наркотик. Наркомания. Эти слова быстро вошли в наш обиход. Мы встречаемся с ними везде - телевидение, интернет, радио.

Уважаемые жители города и района!

Наркоман. Наркотик. Наркомания. Эти слова быстро вошли в наш обиход. Мы встречаемся с ними везде - телевидение, интернет, радио.

В нашей жизни много соблазнов и опасностей. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках «другой реальности». Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. Даже пройдя курс лечения, человек не освобождается от наркотической зависимости.

Специалисты напоминают, что значимую роль в борьбе с наркоманией играет профилактика употребления психоактивных веществ. Необходимо вовремя объяснить подрастающему поколению, что пристрастие к наркотикам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает семью и угрожает самому существованию нации.

26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Трудно назвать это праздником. Скорее это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков и общества, понимающего весь ужас этой проблемы.

Уважаемые лабинцы! Не терпите наркоторговцев около себя и своих детей! Сообщайте об известных Вам фактах незаконного оборота наркотиков, если Вы подозреваете, что рядом с Вами торгуют «смертью». Проинформируйте об этом правоохранительные органы, антинаркотическую комиссию по тел: 3-12-12, 02 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Звонки по «телефону доверия» конфиденциальны. Помните, что в любой момент Вашему близкому, Вашему ребенку могут предложить наркотики, поэтому не будьте безразличны!

26 июня во всех поселениях пройдут уроки здоровья, конкурсы рисунков, кинолектории, спортивные соревнования, приуроченные к этой дате. В г.Лабинске в 17.00. в малом зале ГДК состоится мероприятие для подростков и молодежи «Город без наркотиков». Приглашаем всех желающих!

Антинаркотическая комиссия МО Лабинский район