В Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко чествовали лауреатов поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» в номинации «Трудовое имя Кубани».

Экспедиция посвящена 80-летию образования Краснодарского края, инициаторами ее проведения на Кубани стали: народно-патриотическое общество «За веру, Кубань и Отечество!», администрация и Законодательное Собрание края, Кубанская митрополия, профсоюзы и общественные организации. Цель экспедиции — найти и сохранить в истории имена людей, которые внесли значительный вклад в развитие региона. Лучших из лучших отбирают в пяти номинациях: «боевое имя», «духовное», «благотворительное», «трудовое» и «молодое».

{igallery id=1779|cid=31|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Лучших тружеников края – их оказалось более 70 человек, среди них: врачи, учителя, спортсмены, работники сельхозотрасли приветствовали руководитель исполкома – координатор Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За веру, Кубань и Отечество!», депутат ЗСК Николай Денисов и координатор маршрута «Трудовое имя Кубани», председатель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

- Вы радетели Кубани. У каждого из вас - уникальная судьба, вы и сегодня служите примером для подражания. Слова огромной благодарности за ваш героический труд, за славные дела на благо Кубани, - сказали выступающие.

В числе лауреатов два наших земляка, Герои труда Кубани, опытные хозяйственники, знающие свое дело руководители, душой болеющие за благополучие и процветание своей малой Родины, Кубани – глава Лабинского района Александр Садчиков и депутат ЗСК Иван Артеменко. Об их судьбе, достижениях, вкладе в социально-экономическое развитие Краснодарского края рассказывали всему залу филармонии.

- Я очень рад и горд, что мой труд получил такую высокую оценку. Я благодарен моим землякам – лабинцам, без их поддержки никакие успехи не были бы возможны, -прокомментировал по окончании мероприятия глава района Александр Садчиков.