{igallery id=3263|cid=30|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

В этот день в городе и районе прошли мероприятия под названием «России и Кубани жить и процветать!».

А начался праздник с шествия по ул.Красной. В акции "Живой флаг", которую подготовили управления по делам молодежи, культуры, образования, приняли участие молодежные активисты: участники творческих конкурсов, спортивных состязаний, лидеры школьного самоуправления. С шарами и в футболках цвета нашего флага, в сопровождении оркестра войсковой части 3219, они пронесли по центральной улице города огромное полотнище – российский триколор.

На площади перед киноцентром «Восход» молодежь с самого утра создавала всем праздничное настроение. Вручая горожанам ленточки триколор, они желали всем мира, благополучия и добра.

На митинге-концерте «Моя страна – моя Россия» с праздником всех поздравили: исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, депутаты ЗСК Иван Артеменко и Геннадий Шабунин, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, глава города Алексей Матыченко, председатель Совета ветеранов Ирина Городняя и руководитель местного отделения Молодой Гвардии Единой России Юлия Пшеничная.

- Каждый из вас своим каждодневным трудом вносит большой вклад в развитие нашей страны, потому что ее современная история пишется здесь и сейчас, каждым из нас, и жителем большого мегаполиса и маленького отдаленного хутора. И если мы будем едины в своих устремлениях, если будем верить в свои силы, в нашу малую родину – Лабинский район, Кубань, Россию, мы все преодолеем, у нас все получится, - сказал Александр Демченко.

Для 4 новоиспеченных граждан России торжественный момент получения паспорта совпал с государственным праздником. Александр Демченко и начальник отдела УФМС России в Лабинском районе Светлана Панферова поздравили ребят с таким волнительным событием, пожелали им быть достойными гражданами своей страны.

В этот день для горожан и гостей Лабинска приготовили много мероприятий. Они были ориентированы на разную аудиторию, чтобы и молодежь, и люди постарше могли выбрать что-то на свой вкус. Интересом пользовались спортивные состязания: муниципальные финальные этапы Всекубанского турнира по стритболу, соревнования по боксу, турнир по мини-футболу. Свой вклад в празднование внесли и юные россияне: управление по делам молодежи организовало площадки по аквагриму и моментальному фото на фоне баннера «Мы – граждане России». В горпарке развернулась целая «Территория талантов», где удивляли выставки декоративно-прикладного творчества и работ учащихся художественного отделения детской школы искусств, здесь же народные умельцы провели мастер-классы. Одновременно в парке работала концертная площадка «Тебе, Россия, посвящаем!», книжная выставка и фримаркет русской литературы «Россия – наш единый дом!». Возле краеведческого музея им. Ф.И.Моисеенко можно было познакомиться с творчеством замечательного лабинского художника Георгия Крамарова. А на площади «Родина» любители фотоискусства прошли по выставке «Кубань, воспетая мгновеньем» и посмотрели на средневековые доспехи и оружие на экспозиции «Богатырская застава». Немало почитателей бальных танцев собралось перед киноцентром «Восход» на интерактивную танцевальную программу образцового ансамбля «Данза Вита».

Завершился праздник на центральной площади большим концертом лучших творческих коллективов Лабинского района «Виват, Россия!»