Служба социальной защиты населения Лабинского района отметила двойной праздник - День соцработника и 25-летие со дня образования управления социальной защиты населения. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в концертном зале ГДК.

{igallery id=1323|cid=29|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Всего в Лабинском районе на социальной ниве трудится более тысячи человек. Социальные работники - опора для инвалидов, ветеранов, многодетных семей, для тех, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке. Ежедневно они дают защиту и надежду тем, кто попал в трудные жизненные обстоятельства, помогают людям поверить в собственные силы.

Специалистов и ветеранов отрасли поздравили: исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, депутат ЗСК Иван Артеменко, глава города Алексей Матыченко, начальник управления социальной защиты населения Сергей Свеженец.

Они пожелали всем, кто находится в зале и тем, кто встречает свой праздник на рабочем месте, новых побед и успехов в таком трудном, но столь нужном людям деле, терпения, крепкого здоровья, понимания и поддержки в семьях.

Александр Демченко от имени главы района Александра Садчикова поприветствовал соцработников.

- Социальная защита - сложная и требующая огромных душевных сил работа, не терпящая черствых и равнодушных. Это не служба, а служение, которому присягают по зову сердца. По-разному люди приходят в эту непростую профессию, но объединяет их доброта, отзывчивость, выдержка и терпение, - сказал он.

В этот день не забыли никого: особые слова благодарности и уважения со сцены прозвучали в адрес ветеранов соцслужбы, с теплотой говорили о подразделениях, входящих в управление, их руководителях и коллективах. Почетными грамотами глав района, города и председателя райсовета был оценен многолетний добросовестный труд более 50 человек.

Но социальные работники – это не только чуткость, внимание и забота, это еще и непревзойденные таланты. В этом смог убедиться полутысячный зал, когда на сцену под громкие аплодисменты вышел сводный хор управления социальной защиты населения во главе со своим руководителем Сергеем Свеженцом и грянул «Смуглянку», «Есть только миг» и «Мы желаем счастья вам».

Праздник получился оригинальным, ярким и запомнится всем надолго