18 мая  года в канун празднования Дня пионерии в Центре творчества г. Лабинска имени Д. Шервашидзе  состоялся фестиваль по итогам встреч детских общественных организаций 2016-2017 учебного года, где собрались активисты и руководители детских общественных организаций школ города Лабинска и Лабинского района.

Цель встреч детских общественных организаций - формирование единого поля общения и взаимодействия представителей Детских общественных организаций, пропаганда и развитие детского движения на территории Лабинского района, воспитание достойных граждан Отечества.

На мероприятии присутствовали 16 школ города и района.

Предшественниками детских общественных организаций были пионерские и комсомольские организации, которые в годы Великой Отечественной войны наравне с взрослыми вели  борьбу с врагом, а в мирные дни помогали пожилым людям, планировали и выполняли общественно-полезные добрые дела, занимались творчеством.

На  фестивальбыла приглашенаветеран пионерского движения Надежда  Борейко. Она поприветствовала юность Лабинского района,  поздравила лидеров и делегатов детских общественных организаций с наступающим праздником всех советских мальчишек и девчонок – Днем пионерии и рассказала о славной деятельности этой организации. Далее состоялось вручение грамот лучшим ребятам по итогам работы завершающегося учебного года.

Итоги распределились следующим образом:

В работе экологической направленности стала победителем детская общественная организация «Цветик семицветик», МОБУ СОШ № 3 им. Е.В. Хлудеева г. Лабинска Лабинского района занявшая 1  место.

Детская общественная организация  «БИОКОМ», МОБУ СОШ № 4 города Лабинска Лабинского района заняла 3 место.

В работе патриотической направленности стала победителем детская общественная организация «СОКОЛ» МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я.Василенко города Лабинска Лабинского района, занявшая 1 место.

Детская общественная организация «Патриоты Кубани» МОБУ СОШ № 3 им. Е.В. Хлудеева г. Лабинска Лабинского района заняла 2 место.

Детская общественная организация «Казачья Республика», МОБУ СОШ № 28 им. Героя России С.Н. Богданченко ст. Вознесенской Лабинского района стала лауреатом.

В работе духовно-нравственной, патриотической направленности стала победителем детская общественная организация «Радуга», МОАУ СОШ № 7 имени А.А. Пономарева города Лабинска Лабинского района, занявшая 1 место.

Детская общественная организация «Юность России», МОБУ СОШ № 9 им. И.Ф. Константинова г. Лабинска заняла 3 место.

В работе военно-патриотической направленности детская общественная организация «Память» МОБУ СОШ № 11 города Лабинска Лабинского района заняла 2 место.

В работе гражданско-патриотической направленности стала победителем детская общественная организация «Росток»  МОБУ СОШ № 5 города Лабинска Лабинского района, занявшая 1 место.

Детская общественная организация «Орленок» МОБУ ООШ № 14 ст. Владимирской Лабинского района заняла 2 место.

Детская общественная организация «Родники Кубани», МОБУ СОШ № 22 станицы Чамлыкской Лабинского района заняла 3 место.

В работе эколого-туристической направленности стала победителем детская общественная организация «Юные экологи», МОБУ СОШ № 10 посёлка Прохладного Лабинского района занявшая 1 место.

Детская общественная организация «Зеленый щит», МОБУ СОШ № 13 им. А. Свашенко станицы Владимирской Лабинского района заняла 3 место.

В работе историко-патриотической направленности стала победителем детская общественная организация «Мы из будущего», МОБУ СОШ № 1 имени Героя России Н.В. Ростовского города Лабинска Лабинского района, занявшая 1 место.

В работе творческой направленности стали лауреатами детские общественные организации «Республика девчонок и мальчишек (ДиМ)», МОБУ СОШ № 6 г. Лабинска и ДОО «Каладжиночка», МОБУ СОШ № 16 станицы Каладжинской Лабинского района.

Ответственный педагог-организатор Миллер Е.Х.