Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре. Торжественная церемония открытия пройдет 15 мая.  В состязаниях по 110 компетенциям финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре примут участие студенты средних профессиональных организаций и учащиеся школ, которые вышли  в финал после отборочных чемпионатов по 6 блокам профессий.

Лабинский  район будут представлять  восемь талантливых и перспективных студентов. Это Анастасия Ефимова (направление «Выпечка осетинских пирогов», студентка Лабинского социально-технического техникума), Александр Юрьев (направление «Информационные кабельные сети», студент Лабинского аграрного техникума), Ярослав Стешенко (направление «Прототипирование», студент Вознесенского техникума пищевых производств), Эдуард Гладков (направление «Управление беспилотными летательными аппаратами», студент Лабинского аграрного техникума), Александр Леушин,  Никита Шамраев и Зинаида Сумова   (направление «Холодильная техника и кондиционирование», студенты Вознесенского техникума пищевых производств), Егор Хорошев (направление «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», студент Лабинского аграрного техникума).

Мы гордимся профессионализмом наших ребят и желаем им новых побед!

Напомним, что Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia среди учащихся средних профессиональных образовательных организаций от 18 до 22 лет. За время существования движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) были проведены четыре финала Национального чемпионата. Последний прошел в 2016 году в Московской области и был крупнейшим за всю историю движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia): были представлены 99 компетенций, включая JuniorSkills. После отборочных соревнований в 8 федеральных округах в финал вышли 747 молодых специалистов из 64 регионов России, а их профессиональные навыки оценивали более 1000 экспертов, включая международных. Победители и призеры финала Национального чемпионата вошли в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, лучшие представители которой успешно отстояли честь российского флага на европейском чемпионате EuroSkills в Швеции, завоевав 1 место в общем зачете.