С 3 по 6 мая 2017 года казаки Лабинского городского казачьего общества свершили поход на перевал Умпырь. Там на перевале, в урочище Сергиевский Гай, есть казачий камень, на котором в 2010 году ученики казачьего класса СОШ №4 вместе с директором, потомственным кубанским казаком  Александром Захариным установили памятную табличку, посвященную 90-летию вынужденной эмиграции казаков Лабинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска под командованием генерала М.А. Фостикова с территории России через горные перевалы Кавказа осенью 1920 года. Рядом с этой табличкой казаки установили мемориальную доску с именами казаков станицы Лабинской, навеки покинувших родную Кубань в трагическом 1920 году. После установки доски атаман Лабинского городского казачьего общества рассказал молодым казакам о том, как с родной земли к побережью Черного моря с ожесточенными боями уходил  шеститысячный  отряд казаков, преследуемый красными. Минутой молчанья почтили потомки память о  казаках, сражавшихся за свободу своего народа.