На площади кинотеатра «Восход» г. Лабинска 5 мая 2017 г. состоялся смотр-фестиваль юных защитников Отечества. Мероприятие было подготовлено и проведено Центром творчества г. Лабинска имени Д. Шервашидзе совместно с Управлением образования администрации муниципального образования Лабинский район. В смотре-фестивале приняли участие 10 образовательных организаций города Лабинска и Лабинского района. Это СОШ № №2,3,4,5,7,9,11,13,18,28.

Мероприятие было организовано с целью формирования у молодого поколения качеств гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему Отечеству.

На площади кинотеатра «Восход» г. Лабинска 5 мая 2017 г. состоялся смотр-фестиваль юных защитников Отечества. Мероприятие было подготовлено и проведено Центром творчества г. Лабинска имени Д. Шервашидзе совместно с Управлением образования администрации муниципального образования Лабинский район. В смотре-фестивале приняли участие 10 образовательных организаций города Лабинска и Лабинского района. Это СОШ № №2,3,4,5,7,9,11,13,18,28.

На фестивале присутствовали почетные гости: секретарь координационного совета по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию жителей Лабинского района Роман Слипенко, сержант запаса воздушно-десантных войск Павел Лустин, ефрейтор запаса воздушно-десантных войск Виктор Воржов. Командовал смотром-фестивалем юных защитников Отечества сержант запаса воздушно-десантных войск Андрей Михайловичем Каменев.

Каждый отряд продемонстрировал свои самые положительные качества: ответственность, умение слажено работать в коллективе, выполнять строевые команды.

Отдельную благодарность за качественную подготовку к выступлению хочется выразить отрядам «Бригантина» МОБУ СОШ № 3 им. Е.В. Хлудеева города Лабинска,  «Юные десантники»  МОАУ СОШ № 7 имени А.А. Пономарева города Лабинска Лабинского района,  «Пилоты»  МОБУ СОШ № 13 им. А. Свашенко ст.  Владимирской, «Поиск» МОБУ СОШ № 28 им. Героя России С.Н. Богданченко ст. Вознесенской и их руководителям.

Центр творчества подготовил концертную программу для участников и гостей мероприятия.

По окончанию смотра-фестиваля отряды образовательных организаций были награждены дипломами лауреатов смотра-фестиваля Юных защитников Отечества.