Доброй традицией в Центре культуры и досуга х.Первая Синюха стало проведение Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она была посвящена 80-летию образования Краснодарского края и прошла под названием  «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли».

Ночь открылась «Библиосумерками», которые прошли специально для детей и родителей. Работники библиотеки познакомили посетителей с книжной экспозицией  «Кубань мой край, души моей отрада». Был показан видеоролик «История кубанского казачества». Гости получили эстетическое наслаждение от выставки творческих работ кружка «Умелые руки».

Всю ночь на мероприятии звучали песни и стихи о Краснодарском крае, театральный коллектив ЦКД «Затейник» показал сценку «Русь изначальная», танцевальный коллектив «Непоседы» порадовал зрителей своими патриотическими танцами.

Жители хутора и гости угощались сладостями в библио-кафе «В гостях у Ивана и Марьи». В конце мероприятия подвели итоги конкурса чтецов и рисунков, победителям вручили грамоты, а самым активным читателям подарили книги.