В рамках проведения Года экологии в СОШ №4 г.Лабинска особое внимание уделяется максимальному вовлечению детей в активную природоохранную деятельность. В школе постоянно совершенствуются формы, и повышается эффективность работы по экологическому воспитанию обучающихся, развитию творческих способностей детей.

Доброй традицией стало для школьников посещение детского сада №20 «Ромашка», куда ребята-волонтёры приносят игрушки, высаживают цветы и кустарники. В апреле волонтёры школы представили малышам выступление агитбригады «Экодесант». Ребята рассказали своим младшим друзьям, как беречь и сохранять родную природу, как вести себя в лесу, на берегу рек и озёр. А воспитанники детского сада - две команды «Слоники» и «Медвежата» поиграли в зоологические забеги. Они разгадывали загадки и соревновались в ловкости и умелости.

На мероприятии присутствовали: ведущий специалист отдела ЖКХ и благоустройства администрации Лабинского городского поселения Оксана Бояринцева, уполномоченный по правам ребёнка в МО Лабинский район Людмила Вольных-Захарина, заведующая детским садом №20 «Ромашка» Елена Золотарева.