Делегация Лабинского района, которую возглавила   председатель Совета ветеранов им. Н.Т. Смолярова Ирина Городняя, приняла участие в краевом торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Краснодарской краевой общественной организации ветеранов. Его возглавили вице-губернатор Юрий Бурлачко, председатель ЗСК Владимир Бекетов, председатель краевого совета ветеранов Евгений Шендрик. В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций всех муниципалитетов края, а также делегации Крыма, Абхазии, Карачаево-Черкесии,  Челябинской и Ростовской областей.

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева присутствующих поздравил  Юрий Бурлачко:

– За эти годы краевая организация выросла в мощную общественную силу, объединив в своих рядах более миллиона ветеранов. Особого признания заслуживает ваше активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения, формирование позитивного отношения у молодых людей к Российским Вооруженным силам, – отметил он.

По словам вице-губернатора, это третья по численности общественная организация в России после Москвы и Санкт-Петербурга.

Поздравляя присутствующих с этой знаменательной датой, председатель ЗСК Владимир Бекетов отметил:

– Создание Общественной организации ветеранов было мудрым решением, чтобы и дальше можно было использовать потенциал этих сильных и волевых людей. Они должны показывать пример в труде молодежи, научить их любви к Родине. На смену самым первым ветеранам пришли уже новые. Но радует то, что сохранилось главное – преемственность поколений  с их ценностями, – сказал он.

В настоящее время краевая ветеранская организация – это 58 городских, районных и окружных советов ветеранов, 2135 первичных ветеранских организаций и 19 краевых общественных организаций на правах «первичек».

Выполняя торжественную миссию награждения, Юрий Бурлачко не обошел вниманием Лабинский район. Из его рук медаль «За  выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени получила председатель Лабинского горрайсовета ветеранов Ирина Городняя. Вице-губернатор отметил, что Базовая  образцово-показательная  Лабинская ветеранская организация  занимает 1-е место в крае по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Эта работа видна и оценена по-достоинству: решением  конкурсной комиссии по результатам итоговых конкурсных работ советов ветеранов «Месячника-2017» Лабинский Совет ветеранов  также занял 1-е место.

На мероприятии 10 активистов нашей ветеранской организации  были награждены  грамотами Краснодарской краевой общественной организации ветеранов за активную жизненную позицию,  внимательное отношение к ветеранам всех категорий и военно-патриотическую работу  среди молодежи.