Рабочая поездка заместителя главы администрации муниципального образования Лабинский район Игоря Чагаева  в Ахметовское сельское поселение  началась с приема граждан по личным вопросам. В основном станичников волновали вопросы благоустройства – ремонт дорог, обустройство русла ручья, расчистка трубных переходов, замена линии опоры электропередач, обрезка деревьев и другие. Все поступившие обращения взяты на контроль, по ним ведется работа.

Далее  заместитель главы посетил ряд социальных и экономически важных для поселения объектов – станичные школы,  дома культуры, ФАП, амбулаторию, пожарную часть № 12 станицы Ахметовской, завод по розливу воды «Эко-Лаб» станицы Чернореченской.  Игорь Олегович пообщался с руководителями учреждений, совместно с которыми внимательно проанализировал ситуацию, изучил имеющиеся проблемы,  выслушал их мнения по поводу дальнейшей работы и перспектив на будущее.

О том какая работа в поселении проводится ТОСами и  казачеством, о том, что не оставлены без внимания ветераны войны и труда, какая забота проявляется о социально незащищенных категориях населения и о том, какое место в жизни  поселения занимает духовная составляющая представители актива поселения рассказали заместителю главы администрации района во время дружеского чаепития в доверительной, располагающей к разговору обстановке.

Игорь Чагаев ответил на все интересующие станичников вопросы, а также отметил, что он открыт для общения и всегда готов встретиться и оказать помощь в решении возникающих проблем.

- Чтобы в лучшую сторону изменить нашу жизнь, нужно самим прилагать усилия, не ждать, что все как-то само разрешится. Поэтому, когда видишь со стороны жителей проявление конструктивной инициативы, то всегда хочется постараться им помочь, - подытожил разговор замглавы.

В завершении своей рабочей поездки Игорь Чагаев посетил ветерана Великой Отечественной войны Илью Петровича Назарова на дому, пообщался с членами его семьи и пожелал фронтовику здоровья и бодрости духа на долгие годы.

Учитывая тот факт, что глава района Александр Садчиков назначил своего молодого заместителя куратором Ахметовского сельского поселения, такие поездки станут регулярными.