В Лабинском районе состоялась встреча  участников  предварительного голосования с избирателями Линейного избирательного округа №10. Встречу провел руководитель Фракции Партии «Единая Россия» в Совете МО Лабинский район Ринат Жарков. В начале  мероприятия он проинформировал присутствующих о том, что 10 сентября 2017 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. В Краснодарском крае образовано 35 одномандатных избирательных округов.

- «Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в единый день предварительного голосования 28 мая проведет открытое предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами от Партии на выборах.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края будут проводиться по смешанной системе: 35 депутатов будут выдвигаться по партийному списку и 35 – по одномандатным избирательным округам.

В единый день предварительного голосования в муниципалитетах будут открыты счетные участки, где каждый желающий сможет проголосовать. Голосование будет рейтинговым, то есть избиратель может отдать голос за одного или нескольких кандидатов. Счетные участки будут работать с 8.00 часов утра до 20.00 часов.

Путем рейтингового подсчета голосов будут определены победители. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с числом набранных в ходе предварительного голосования голосов будет выдвигать кандидатов-лидеров на  участие выборах депутатов ЗСК».

Именно такое первое знакомство с участниками большого выборного процесса состоялось на прошедшей встрече. В  ней приняли участие участники предварительного голосования:

- по краевому избирательному округу (партийному списку): председатель Совета Регионального отделения общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» в Краснодарском крае, председатель правления КРОО «Комитет по защите прав потребителей и предпринимателей Краснодарского края» АлександрБережной; секретарь первичного отделения Краснодарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тренер-преподаватель ДЮСШ №1 г. Краснодара ВладимирБутенко; председатель общественного совета партийного проекта «Городская среда» в Краснодарском крае, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЗСК, председатель комитета ЗСК по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи ВладимирЧепель, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», президент МПОО «Законное жилье» ЕвгенияШумейко.

- по Линейному одномандатному избирательному округу № 10: член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЗСК, заместитель Секретаря Лабинского местного отделения Партии, заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям ИванАртёменко; член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор Лабинского социально-технологического техникума ВикторКорякин.

Все участники встречи кратко познакомили присутствующих со своей биографией, основными тезисами предвыборной программы, с которой они идут на выборы. После представления участники встречи имели возможность задать кандидатам в депутаты  интересующие их вопросы.

Тематика вопросов была разнообразной, говорили о воспитании подрастающего поколения, необходимости введения ограничений на телевидении и в интернете, которые подрывают устои нравственности и семейные ценности; борьбе с наркоманией, пропаганде здорового образа жизни, поддержке выдающихся спортсменов, развитии профориентационной  работы и поддержки СУЗов, замене сетей водоснабжения и др.

После заключительного слова, которое было предоставлено каждому участнику, Ринат Жарков проинформировал о том, что с материалами участников предварительного голосования можно познакомиться на сайте pg.er.ru и кубаньвыбирает.рф.