Депутат Государственной Думы Наталья Костенко провела свой рабочий день в Лабинском районе. Он был приурочен 15-летнему юбилею образования  Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Работа с людьми требует максимального внимания. Сначала – прием граждан. К депутату обратилось семь человек. Темы - самые разные. Среди них самовольная установка автономного отопления в многоквартирных домах, строительство ливневой канализации, установка детских площадок в сельской местности, введение обязательной 100% оплаты за вывоз ТКО, капитальный ремонт многоквартирных домов и другие.

Из поступивших вопросов один решен положительно, два находятся на рассмотрении, а по остальным заявителям даны подробные разъяснения.

Далее в Лабинском аграрном техникуме состоялась встреча Натальи Костенко с молодежным активом. В работе приняли участие помощник председателя Центрального Совета общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодежи» Анастасия Ермилова, председатель Краснодарского регионального отделения "Российский союз сельской молодежи" Константин Юров, преподаватели и студенты Лабинского аграрного техникума, молодые фермеры Лабинского района.

Открыл встречу член Партии «Единая Россия», директор техникума Николай Гречанный. Он отметил, что сельскохозяйственная отрасль для нашего края - основополагающая. Кубанский агропромышленный комплекс демонстрирует серьезный рост. Многое в будущем отрасли зависит от сегодняшней молодежи, поэтому власти всех уровней уделяют большое внимание поддержке молодых тружеников на селе.

Завязался серьезный оживленный разговор о существующих государственных программах поддержки молодых фермеров, которые направлены на дальнейшее эффективное развитие сельского хозяйства и рост производства в Краснодарском крае. Анастасия Ермилова и Константин Юров познакомили молодых лабинцев  с деятельностью Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» и ответили на все поступившие вопросы.

Итогом встречи стало решение создать Лабинское местное отделение «Российского союза сельской молодежи». Вскоре состоится первое установочное совещание, на котором будет избран председатель и актив местного отделения союза, поставлены цели  и определены задачи.