В спортивном зале спортшколы единоборств состоялись открытые соревнования по спортивному туризму «Кубок «Высота 271», посвященные годовщине создания туристско-краеведческого клуба «Высота 271».

На открытии мероприятия присутствовали почетные гости: заместитель главы Лабинского городского поселения Александр Симириков, начальник управления образования Лабинского района Александр Захарин, директор центра досуга молодежи «Портал» Павел Кретов, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Владимир Чистяков.

На соревнования собрались спортсмены из Славянска-на-Кубани, республики Адыгея, а также команды Лабинска: станции юных туристов и спортивной школы единоборств под руководством тренера Сасиной Инны, команда «Высота 271», под руководством тренеров Андрея Шабардина и Андрея Басова. Всего - 77 человек.

Соревнования проходили по 2 и 3 классу  в дисциплинах «дистанция-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связка».

Спортсмены спортивной школы единоборств показали достойные результаты. В возрастных группах места распределились следующим образом:

«дистанция-пешеходная-связка»:

1 место завоевала пара: Головков Алексей - Кипкеев Мухаммад;

2 место пьедестала заняла пара: Балаба Алексей - Хамрачев Евгений;

У девушек в этой дисциплине 1 место заняла пара: Хорошунова Дарья - Стаценко Олеся.

В личном зачете первые места завоевали:

Головков Алексей, Хорошунова Дарья, Анфилофьев Дмитрий, Локандилова Анастасия, Шабардина Яна.

2 место у Кипкеева Мухаммада, Стаценко Олеси, Реброва Игоря, Модиной Софьи, Басова Андрея.

Также был разыгран кубок «Высота 271», который взяла команда с одноименным названием - «Высота 271».