Глава Вознесенского сельского поселения Владимир Коробкин отчитался о своей работе и работе возглавляемой им администрации на открытой сессии Вознесенского сельского поселения. В работе приняли  участие глава района Александр Садчиков, депутат ЗСК Владимир Михайлов, заместители главы района, актив поселения.

Согласно рейтингу основных экономических показателей по итогам работы за 2016 год самое крупное сельское поселение района занимает 4 место среди 13 поселений района. Здесь  ведется активная работа по привлечению инвесторов, - местные власти понимают, что это и дополнительный доход в местный бюджет, и новые рабочие места.

Бюджет поселения по доходам  за  2016 года составил 35 млн. 280 тыс. руб., что составляет 134,2%  к плану. Темп роста к аналогичному периоду 2015 года  - 116,4%. Все доходные источники исполнены в полном объеме. В структуре налоговых поступлений за последние годы вырос единый сельскохозяйственный налог, значительную долю бюджета занимает  земельный налог. Администрацией поселения предпринимается целый комплекс мер, направленный на сбор платежей в местный бюджет, ведь  важнейшим условием развития территории и выполнения социальных обязательств являются наращивание и укрепление доходной части бюджета.

В прошедшем году усилия  власти были направлены на укрепление социальной сферы. Именно здесь сконцентрировались серьезные   объекты района, реконструкция которых решит много проблем. Благодаря краевой и районной  поддержке осуществлен  капитальный ремонт старого здания казачьей школы № 28 ст. Вознесенской на 400 мест. С введением его в эксплуатацию будет ликвидирована вторая  смена на селе. Внутренние работы в здании завершены. Черед за благоустройством территории школы.

В сфере здравоохранения при поддержке краевого и районного бюджетов осуществлен ремонт задания участковой больницы со стационарным отделением, реконструируется здание амбулатории под офис врача общей практики. Это позволит улучшить качество и расширить перечень оказываемых медицинских услуг.

В ст. Вознесенской построена воркаут площадка для занятий спортом.  Вскоре в хуторах Хлебодаровском  и Хачевани будут установлены детские площадки.

- Этим серьезным позитивным изменениям способствовал ряд положительных  факторов, например, таких как повышение рождаемости. Детей становится все больше, а значит, нужно создать им условия для комфортного роста и развития, - с удовлетворением отметил глава района.

При таком пристальном внимании к социальной сфере нельзя упускать из вида и другие отрасли, требующие внимания. Глава района Александр Садчиков в своем выступлении подчеркнул, что особое внимание нужно уделить развитию малых форм хозяйствования. На Кубани сегодня работает ряд программ, позволяющих начинающим аграриям встать на ноги и заниматься производством на земле, будь то выращивание овощей в закрытом грунте или животноводство, или садоводство. Люди должны научиться выращивать и реализовывать свою продукцию. Населению необходимо оказывать помощь в получении субсидий, кредитовании, приобретении кормов, выделении земельных участков под сенокосы и пастбища. Все это даст дальнейший рост производства молока и мяса.

При обсуждении доклада Владимиру Коробкину поступил ряд вопросов из зала. Они касались строительства уличного освещения и  тротуаров, уборки лесопосадок, наведения санитарного порядка на кладбище, организации досуга молодежи. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

С краткой информацией о работе Совета Вознесенского сельского поселения выступила председатель Совета Инна Озерова.

О работе Законодательного Собрания Краснодарского края за 2016 год отчитался депутат ЗСК Владимир Михайлов.

Работа  главы и администрации Вознесенского сельского поселения была признана удовлетворительной.

После завершения работы сессии глава района наградил лучших станичников Почетными грамотами.