В Кропоткине прошли финальные соревнования Всекубанского турнира по плаванию среди детей и подростков на Кубок губернатора Краснодарского края, в которых приняли участие и пловцы нашего района.

Плавание — олимпийский вид спорта, поэтому подготовке юниоров на Кубани уделяется особое внимание. Данные соревнования являются ежегодными и проводятся в три этапа: внутри муниципальных образований, зональные и финальные соревнования. Состав команды 8 человек. В финальную часть турнира вышло 15 команд муниципальных образований.

В бассейне «Буревестник» в течение двух дней шла упорная борьба за право обладать заветным кубком. До последнего момента наша команда входила в лидирующую группу. Многое решалось в комплексной эстафете 8х50м, но, к сожалению, ряд наших пловцов допустили фальстарт и в итоге в общекомандном зачёте заняли 10 место.

Порадовала своим выступлением Беседина Татьяна, завоевав бронзовую медаль на дистанции 100м стилем баттерфляй. Надеемся, что главные победы у наших талантливых детей впереди!