В Архиве муниципального  образования Лабинский район 4 марта состоялся семинар-совещание по вопросам организации делопроизводства и ведомственного архива в органах местного самоуправления муниципального образования Лабинский район.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации муниципального  образования Лабинский район Игорь Чагаев, отметивший в своем выступлении значимость проведения подобных мероприятий,  позволяющих избежать ошибок, допускаемых при составлении распоряжений, постановлений, работе с гражданами и других вопросов делопроизводства.

В ходе мероприятия старший помощник прокурора Лабинской межрайонной прокуратуры Светлана Манахова рассказала о соблюдении законности при издании нормативно-правовых, распорядительных документов и соблюдении структуры нормативного акта.

Вопросы делопроизводства, контроля исполнения и оформления документов осветила начальник отдела делопроизводства администрации МО Лабинский район Людмила Мирошниченко.

Также в ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы работы с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; формы, методы работы с обращениями граждан, предоставление отчетов. Был обсужден вопрос экспертизы ценности документов и составления описи дел постоянного хранения  по личному составу органов местного самоуправления.

В завершении, участники встречи обсудили формирование «Коллекции документов по истории города Лабинска и Лабинского района», фото и видеолетописи Лабинского района, составление Календаря памятных дат муниципального образования  и знаменательных событий на 2018 год.