2 марта в Первосинюхинском сельском поселении Лабинского района состоялся отчет главы поселения о проделанной в 2016 году работе.

В работе приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район Игорь Чагаев, глава Первосинюхинского сельского поселения Ольга Милько, депутаты, местные жители.

Подводя итоги социально-экономического развития поселения в 2016 году, Ольга Владимировна отметила, что доходная часть бюджета в указанный год составила 9 млн. 350 тыс. рублей

С целью увеличения налогооблагаемой базы, сотрудники сельской администрации предлагают провести полную инвентаризацию земельных участков и продолжить работу среди населения по постановке на кадастровый учет земель населенного пункта.

Структура экономики поселения является многопрофильной. На его территории присутствуют объекты переработки сельскохозяйственной продукции – мельницы и пекарни, - ряд торговых точек, а также субъекты малых форм хозяйствования.

В хуторе создана добровольная пожарная дружина, а также, с целью недопущения затопления поселения, установлены сирены,  громкоговорители и гидропост.

Отдельное внимание здесь уделяется работе с молодежью, которая  активно участвует в спортивной жизни района. Так, в 2016 году, ребята заняли 2-е место в соревнованиях по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора, 3-е место по гиревому спорту и 3-е место по стритболу.

К сожалению, на территории поселения нет православного храма. Но местные жители выходят с инициативой о личном участии в строительстве храма или часовни, в том числе, материального характера.

Подвел итоги заместитель главы района Игорь Чагаев. Он отметил, что местные жители являются инициативными, готовы активно принимать участие в жизни хутора. Игорь Олегович подчеркнул, что открыт для контакта с жителями, готов рассмотреть любые предложения и инициативы, а также повсеместно содействовать развитию поселения.