Войсковая часть 3219 Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России - одна из старейших воинских частей внутренних войск МВД России - образована в 1924 году.

Героическая история полка отличается примерами мужества и доблести личного состава, который со дня своего образования активно принимает участие во всех важных событиях, происходящих на территории нашей страны и за ее пределами. Это борьба с басмачами в Туркмении, охрана государственной границы в районе Ахалцихе и Батумского погранотряда, участие в освобождении Родины от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, охрана общественного порядка, ликвидация последствий аварии на Чернобыльской  АЭС, участие в боевых действиях в Чеченской республике.

В настоящее время личный состав войсковой части, опираясь на боевые традиции своих предшественников, постоянно совершенствует профессиональное мастерство, успешно решает поставленные задачи, вносит значительный вклад в защиту национальных интересов России.

Сердечно поздравляем руководство, личный состав и ветеранов войсковой части 3219 в связи с 93-й годовщиной образования!

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, новых ратных свершений в благородном и ответственном деле служения Отечеству.

Координационный совет по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан МО Лабинский район