Управление по делам молодежи Лабинского района организовало участие молодежи в первом слете регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Краснодарского края, который проходил в Краснодарском высшем военно-авиационном училище летчиков имени А.К.Серова.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях активизации патриотического воспитания молодежи и повышения интереса у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, Героев, выдающихся ученых и полководцев.

На торжественном мероприятии присутствовали: военный комиссар Краснодарского края Пуликовский К.С., Герой Российской Федерации генерал-майор Борисюк С.К., председатель ДОСААФ России по Краснодарскому краю генерал-майор Бобылев С.Ю., чемпион мира по боксу президент фонда «Доступный спорт» Пирог Д.Ю.

Начальник Краснодарского территориального гарнизона полковник Ляхов В.П. вручил юнармейцам Знамя регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», после чего все участники ознакомились с историей училища, бытом военнослужащих, современными авиационными тренажёрами, посетили Музей Боевой Славы, а также встретились с кинологами-собаководами.

Делегацию Лабинского района достойно представили школьники из военно-патриотического молодежного клуба «Юные Жуковцы» СОШ №4 г.Лабинска. Наши ребята с большим интересом поучаствовали в слете,  получив море положительных эмоций.