В Краснодарском крае прошла информационно-профилактическая акция ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Блогеры безопасности». Участники акции – авторы лучших блогов были приглашены на церемонию награждения, которая прошла на территории железнодорожного вокзала «Краснодар-1». В мероприятии приняла участие Юлия Асанова студентка Лабинского аграрного техникума, ставшая победителем акции.

В Краснодарском крае прошла информационно-профилактическая акция ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Блогеры безопасности». Участники акции – авторы лучших блогов были приглашены на церемонию награждения, которая прошла на территории железнодорожного вокзала «Краснодар-1». В мероприятии приняла участие Юлия Асанова студентка Лабинского аграрного техникума, ставшая победителем акции.

От сотрудников краснодарского линейного управления МВД России на транспорте юные блогеры узнали о том, зачем при входе на вокзал нужно проходить через рамку металодетектора, как понять, что в багаже пассажира находится оружие или радиоактивные и химически опасные вещества, а также убедились, что с помощью сканера тела специалисты буквально видят человека насквозь. Поняв, что безопасность на вокзале это не просто слово, а целый комплекс современных и высокотехнологичных мер, все участники перешли на перрон, где получили краткий курс поведения на железной дороге.

Дальше ребят ждали сотрудники РЖД. С помощью поезда–тренажера все желающие смогли научиться азам управления электричкой и узнали, как работает механизм экстренного торможения.

В завершении ребята получили дипломы с изображением полицейского блогера Дяди Степы, поблагодарили организаторов и пообещали и дальше участвовать в конкурсах кубанской полиции.