Юным лабинчанам пожелали набраться сил и новых впечатлений

Что такое Международный день защиты детей? Это не только начало летних каникул, но и веселый праздник, на котором обычным делом считаются чудеса, сказки наяву, радостные взрывы мыльных пузырей и море улыбок!

Юным лабинчанам пожелали набраться сил и новых впечатленийЧто такое Международный день защиты детей? Это не только начало летних каникул, но и веселый праздник, на котором обычным делом считаются чудеса, сказки наяву, радостные взрывы мыльных пузырей и море улыбок!

Весь день на главной площади Лабинска было весело и шумно – праздник с призами и подарками, песнями и плясками, главными героями которого стали дети. Для любителей активного веселья были организованы Всекубанский турнир по стритболу и веселые старты. Для жаждущих подарков – конкурсы «Рисуем лето», «Радуга детства», «Остров сокровищ» с множеством призов. Сладкоежек порадовало мороженое, а интеллектуалов книжные выставки, литературные игры и викторины. А вечером все зажигали на концертной программе по случаю открытия детских дворовых площадок.

С ярким, летним праздником детей и их родителей поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева. Она напомнила всем собравшимся, что этот день замечательный повод задуматься нам, взрослым от кого или чего защищать детей. Увы, есть от чего: от насилия и жестокости, от неустроенности и одиночества.

- Хочется, чтобы взрослые никогда не забывали о малышах и более старших ребятах и делали для них что-то приятное и доброе каждый день, окружали вниманием и заботой, - сказала Татьяна Гриднева. - А юным лабинчанам пожелала за лето окрепнуть, набраться сил и новых впечатлений.

Тем временем массовые гулянья проходили на центральной площади «Родина» и в городском парке, где работало множество игровых площадок. Детей развлекали сказочные персонажи и выступления творческих коллективов. Веселье было настолько заразительно, что многие малыши со свойственной им непосредственностью пускались в пляс, подражая артистам на сцене и радуя всех окружающих. Впечатление, что праздник действительно состоялся, осталось у всех: и у детей и у их родителей.