В Отделе МВД России по Лабинскому району подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». Конкурс ежегодно проводится совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России в преддверии Международного Дня защиты детей и направлен на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции. Его участниками стали дети в возрасте от 6 до 14 лет и творческие коллективы. Ребятам было предложено изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон. В конкурсе приняли участие дети сотрудников подразделений и служб Отдела МВД России по Лабинскому району, а также учащиеся школ.

Конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников полиции и представителей Общественного совета при Отделе, ознакомилась более чем с 30 поделками, изготовленными лабинскими школьниками в рамках регионального этапа конкурса детского творчества. Поделки изготавливались детьми индивидуально и в творческих кружках. Большинство авторов проявили креативность в раскрытии темы и незаурядное мастерство в работе с самыми различными материалами. При этом было отмечено, что все представленные работы отражают позитивное отношение к полиции и имеют патриотическую окраску. Кроме отдельных кукол на конкурс представлены и многофигурные композиции, объединенные общим замыслом и сюжетной линией. Чувствуется, что авторы хорошо знакомы с темой, об этом свидетельствует детальная проработка у кукол-полицейских форменного обмундирования, амуниции, оружия и специальных средств.

Членами конкурсной комиссии определены победители: первое место заняли Барабаш Дмитрий, Кондрашова Алена, Камышний Антон, второе – Решетняк Сергей, третье –Киташов Александр.

Изображения лучших работ направлены в ГУ МВД России по Краснодарскому краю для участия в финальной части конкурса, а их авторы будут награждены руководством Отдела МВД России по Лабинскому району.