Отдел внутренних дел по Лабинскому району подвел итоги работы в ушедшем 2010 году. Итоговое совещание состоялось 11 января 2011 года. На совещании от Главного Управления Внутренних дел по Краснодарскому краю присутствовал полковник милиции Александр Эсауленко. Результаты работы работников милиции рассмотрены объективно и критически. Проработаны причины допущенных недостатков и упущений в работе. Заместитель главы Лабинского района по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества Игорь Юренко по поручению главы района Александра Садчикова поблагодарил сотрудников милиции за недопущение чрезвычайных происшествий на территории района за период новогодних праздников, а также обратил внимание на работу в сельских поселениях как наиболее уязвленных, максимальное участие общественности в деле наведения порядка. Лабинского межрайонного прокурора Евгения Головачёва обеспокоил рост преступности в общественных местах, о чем он высказался в своем выступлении и предложил конкретные меры по улучшению ситуации. Начальник ОВД по Лабинскому району полковник милиции Дмитрий Злобин заверил руководство ГУВД и района в том, что, несмотря на, сложности реформенного периода органов милиции и другие факторы в подразделении имеются все силы и средства для того, чтобы устранить недостатки и обеспечить охрану правопорядка с тем, чтобы лабинчане чувствовали себя защищенными, ведь в конечном итоге их мнение – единственный объективный критерий оценки работы органов правопорядка.