Администрация муниципального образования Лабинский район сообщает, что во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 мая 2016 года № 343 «Об утверждении Порядка мониторинга потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалификационных кадрах» ежегодно проводится мониторинг потребности организаций  Краснодарского края в квалификационных кадрах (далее – мониторинг).

В соответствии с Законом Краснодарского края от 28 июля 2007 года № 1258-КЗ «Об органах труда и занятости населения Краснодарского края» органы труда и занятости населения Краснодарского края организуют работу по прогнозированию дополнительной потребности организаций, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, в квалификационных кадрах на среднесрочный период.

Мониторинг основывается на проведении во всех муниципальных образованиях края опроса руководителей и представителей кадровых служб организаций.

Выборный опрос руководителей и представителей кадровых служб предприятий, организаций, учреждений и филиалов, расположенных на территории муниципальных образований, проводится в электронном виде государственными казенными учреждениями Краснодарского края центрами занятости населения муниципальных образовании.

Форма опроса работодателей, инструкция по ее заполнению размещены на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в разделе «Работодателям –Прогноз потребности в кадрах» (www.kubzan.ru).

Заполненные формы предоставляются в электронном виде на адрес электронной государственного казенного учреждения Краснодарского края центра занятости населения города Лабинска Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..