Администрация МО Лабинский район сообщает, что по информации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция – сыр «Российский» полутвердый с маркировкой в качестве производителя ООО «ЧИИЗ» (Костромская область, Макарьевский район, г.Макарьев, ул. Юрьевецкая, д. 173), не соответствующий требованиям технического регламента Таможенного союза по наличию немолочных видов сырья.

Реквизиты, указанные в прилагаемой к сыру декларации о соответствии с № RU Д-RU.АЯ 51.B. 01449, дата регистрации 21.04.2015г., ОГРН 1035569010070, номер телефона/факса 84945021542, e.mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., принадлежат предприятию ООО «Вохомский сырзавод» с юридическим адресом: Костромская область, г. Вохма, ул. Промышленная, д.28.

ООО «ЧИИЗ» фактически производителем указанной продукции не является, находящаяся в обороте продукция данного предприятия является контрафактной, производится неустановленными лицами в неустановленном месте, в неизвестных условиях с приложением декларации о соответствии, принадлежащей другому хозяйствующему субъекту.