Администрация муниципального образования Лабинский район в соответствии с законом Краснодарского края от 3 июля 2012 года №2536-КЗ «О сельских усадьбах в малых сельских населенных пунктах Краснодарского края», постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 29 августа 2017 года № 1056 «Об образовании конкурсной комиссии по отбору претендентов на организацию сельских усадеб в малых сельских населенных пунктах муниципального образования Лабинский район» начинает  приём заявок от глав крестьянских (фермерских) хозяйств  на участие в конкурсном отборе претендентов на организацию сельских усадеб на земельном участке  площадью 50000 кв.м, расположенном в черте населенного пункта (станица   Отважная),          с кадастровым номером 23:18:1301010:46 с определённой категорией использования «для размещения сельской усадьбы» и на земельных участках площадью от 5000 кв.м до 50000 кв.м. расположенных в малых населенных пунктах на территории сельских поселений муниципального образования Лабинский район с учетом положений закона Краснодарского края от 6 апреля 2015 года  3155-КЗ « Об определении муниципальных образований, на территориях которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в безвозмездное пользование».

Предметом Конкурса является определение победителей Конкурса из числа претендентов на организацию сельских усадеб в малых сельских населенных пунктах муниципального образования Лабинский район.

Организатором Конкурса является администрация муниципального образования Лабинский район. Ответственный исполнитель – управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Лабинский район.

Заявки, с необходимой документацией, на участие в конкурсе принимаются в письменной форме в администрации муниципального образования Лабинский район по адресу: Краснодарский край, город Лабинск, улица Константинова, 2, кабинет 219, 229 с 10 октября 2017 года по 10 ноября 2017 года ежедневно, кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 09.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 13.50 часов), пятница с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 13.40 часов). Телефоны для справок: 8-(86169)-3-28-27;

8-(86169)-3-28-90.

Конкурсная комиссия проводит конкурс (включая оценку и отбор заявок претендентов) и принимает решение о результатах конкурса.

Заседание конкурсной комиссии проводится 14 ноября 2017 года  в 14-00 часов по адресу: Краснодарский край, город Лабинск, улица Константинова, 2, кабинет 216. В случае если в указанный период в управление сельского хозяйства   администрации муниципального образования Лабинский район не подана ни одна заявка или отказано в допуске к участию в конкурсном отборе всем заявителям, заседание конкурсной комиссии может не проводиться.

Для участия в Конкурсе глава крестьянского (фермерского) хозяйства или его представитель представляет в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Лабинский район следующие документы:

- заявление;

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

- документ, удостоверяющий полномочия представителя (в случае обращения представителя заявителя);

- справку об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подано заявление на участие в конкурсном отборе;

- бизнес-план организации сельской усадьбы, в котором заявитель    указывает сведения о проекте строительства жилого дома, хозяйственных построек, сооружений, производственных объектов и иного имущества, необходимого для осуществления хозяйственной деятельности, а также основное направление сельскохозяйственного производства (форма прилагается).

Конкурс осуществляется в соответствии со следующими критериями оценки и отбора заявок претендентов:

- регистрация по месту жительства, постановка на налоговый учет и осуществление хозяйственной деятельности субъекта малого предпринимательства на территории Краснодарского края;

- осуществление хозяйственной деятельности по приоритетным направлениям агропромышленного комплекса Краснодарского края: молочное животноводство, мясное животноводство, овощеводство, плодоводство, виноградарство, садоводство, выращивание кормовых культур, создание питомников для выращивания и реализации саженцев деревьев и кустарников, используемых в сельском хозяйстве;

- отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подано заявление на участие в конкурсном отборе, задолженности по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края;

- планируемые объемы производства сельскохозяйственной продукции;

- создание дополнительных рабочих мест;

- членство в сельскохозяйственном потребительском кооперативе, осуществляющем переработку сельскохозяйственной продукции;

- наличие договора (соглашения) с хозяйствующим субъектом о закупке (переработке) сельскохозяйственной продукции;

- наличие специального образования, трудового стажа (профессионального опыта работы) в области сельского хозяйства более трех лет;

- документальное подтверждение наличия источников финансирования реализации бизнес - плана по созданию сельской усадьбы;

- недостижение пенсионного возраста по старости на момент подачи заявления.

docСкачать форму заявления

docСкачать форму плана