Уважаемые жители города и района!

В целях обеспечения информационной открытости деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг был создан Единый портал. Он обеспечивает получение услуг в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Предоставление услуг в электронной форме позволяет избежать очередей, повышает доступность государственных и муниципальных услуг и их качество.

В настоящее время Управление по вопросам миграции оказывает гражданам в электронном виде следующие госуслуги:

• оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации;
  • регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  • выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории Российской Федерации;
  • оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию;
  • осуществление адресно-справочной работы.