С момента открытия в 2009 году выставочный комплекс «Атамань» является самым ярким и масштабным примером успешного событийного туризма не только на Кубани, но и в России. Проект объединил туристический и культурно-исторический потенциал Краснодарского края. Это не просто музей под открытым небом, в котором собраны лучшие традиции кубанского казачества, а еще и интерактивная площадка, которая позволяет всем посетителям стать участниками народных гуляний и праздников.

В 2014 году Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края выставочный комплекс «Атамань» отнесен к особо ценным объектам культурного достояния Краснодарского края в области традиционной народной культуры.

Ежегодно с мая по октябрь открыты двери гостеприимных хат выставочного комплекса, в которых каждый желающий может окунуться в атмосферу кубанской песни, народных танцев, казачьих обычаев и обрядов, игр и развлечений.

1 мая 2017 года открывается очередной фестивальный сезон в ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань».  Приглашаем всех посетить это уникальное место нашей Кубани!