Рассмотрев обращение Председателя Лабинского местного отделения Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» А.В. Долгова, в соответствии с Федеральными законами от 22 ноября 1995 года № 171 «О Государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Рассмотрев обращение Председателя Лабинского местного отделения Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» А.В. Долгова, в соответствии с Федеральными законами от 22 ноября 1995 года № 171 «О Государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 18, 24 от 21 июля 2014 года №212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», в связи с обращениями индивидуальных предпринимателей, чьи интересы затрагиваются при определении границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Лабинский район администрация муниципального образования Лабинский район приняла решение о проведении общественных обсуждений по вопросу: « Определения границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Лабинский район»

Тема общественного обсуждения: общественные обсуждения материалов проекта постановления «Об определении границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования Лабинский район»

Организатор общественного обсуждения: отдел потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский район.

Предмет общественного обсуждения: определения мнения граждан МО Лабинский район относительно границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Цель общественного обсуждения: учет общественного мнения, предложений и рекомендаций граждан, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, а также в целях рекомендаций и предложений по вынесенному на общественное обсуждение вопросу.

Дата проведения: 31 марта 2017 года.

Порядок проведения общественного обсуждения:

  1. Размещение в СМИ и в сети интернет информации о проведении общественного обсуждения.
  2. Получение рекомендаций и предложений по вынесенному на общественные обсуждения вопросу.
  3. Систематизация сведений, полученных в ходе общественного обсуждения;
  4. Составление итогового протокола по результатам общественного обсуждения.

Администрация муниципального образования Лабинский район обращает внимание, что общественным обсуждением является используемое в целях общественного контроля публичное обсуждение общественно значимых вопросов, а также проектов решений органов и организаций, с обязательным участием в таком обсуждении указанных органов и организаций, представителей граждан и общественных объединений, интересы которых затрагиваются соответствующим решением. Общественное обсуждение проводится публично и открыто. Участники вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросам, вынесенным на общественное обсуждение.

Просим рекомендации и предложения по вынесенному на обсуждение вопросу направлять на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Место, дата и время проведения: 31 марта 2017 года, в 16 часов в зале заседаний администрации по адресу: город Лабинск, ул. Константинова, 2