Информация о деятельности Гарантийного фонда

Логотип Гарантийный Фонд

Во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.03.2009 года № 150 «Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае» на 2009 - 2012 годы» и распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.07.2009 года № 498-р «О создании некоммерческой организации «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края», администрация Краснодарского края учредила унитарную некоммерческую организацию «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» (далее - фонд).

Основным направлением деятельности фонда является предоставление поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края по кредитам и банковским гарантиям.

В конце 2014 года при фонде в качестве структурного подразделения был создан Центр поддержки предпринимательства.

Основным видом деятельности Центра поддержки предпринимательства является оказание на безвозмездной основе всесторонней информационно- консультационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края по направлениям:

• финансовое планирование (разработка бизнес-планов, постановка управленческого учета):
  • сертификация и патентование;
  • информационное сопровождение (создание и продвижение WEB-сайтов);
  • маркетинговое сопровождение (разработка программы продвижения, создание концепции продукции);
  • юридическое сопровождение (регистрация юридических лиц (индивидуальных предпринимателей));
  • повышение доступности кредитных и иных финансовых ресурсов; антикризисный консалтинг.

Унитарная некоммерческая организация «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края»,

• г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6, офис 505
  • тел.: (861) 219-54-78, (861) 219-54-41