ЦЕЛЬЮ ПРОЕКТА — ПОДДЕРЖКА КОМПАНИЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, СТРЕМЯЩИХСЯ К РАЗВИТИЮ

В июле начался сбор заявок на участие в региональном конкурсе "Стратегия растущей компании" для предприятий малого и среднего бизнеса Юга России. Участники конкурса будут соревноваться в следующих номинациях: "Лучшая производственная стратегия", "Лучшая стратегия в сфере торговли и услуг", "Лучшая экспортная стратегия", "Лучшая инновационная стратегия", "Лучшая интернет-стратегия" и "Лучшая стратегия в сфере социального предпринимательства".

Организатор конкурса – аналитический центр "Эксперт Юг". Стратегический партнёр — НП "ЕРЦИР Ростовской области". Конкурс пройдет под девизом – "Презентовать свою стратегию – выгодно!".

К участию в конкурсе приглашаются предприятия малого и среднего бизнеса, относящиеся к категориям: "микробизнес" (компании с годовой выручкой 5-60 млн рублей), "малый бизнес" (60-800 млн рублей), "средний бизнес" (800 млн – 3 млрд рублей).

Заявки на участие принимаются до конца сентября 2017 г., а в октябре к их рассмотрению приступит экспертный совет, который объявит финалистов. Экспертный совет конкурса представляют: НП "ЕРЦИР Ростовской области", ТПП Ростовской области, ТПП Ставропольского края, Гарантийный фонд Краснодарского края, Представительство АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ЮФО, Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, Ассоциация предпринимателей "Донская ремесленная палата", Микрокредитная компания Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства, ООО "РИКЦ", Союз работодателей Ростовской области, Высшая школа бизнеса ЮФУ, Инженерный центр "ФАБРИКА" и др.

Завершающим этапом конкурса станет конференция "Стратегия растущей компании" (ноябрь 2017 г.), на которой финалисты презентуют свои стратегии, а жюри определит победителей.

Конкурс предоставляет бизнесменам уникальную возможность презентовать свои стратегии развития деловому обществу, расширить круг полезных контактов, найти наставника в бизнесе. Кроме того, у участников появится шанс льготного участия в региональных программах обучения предпринимательству, а также стать членами клуба предпринимателей и получить широкую медиаподдержку. Для производственных компаний Ростовской области НП "ЕРЦИР Ростовской области" предоставляет возможность получения государственной поддержки в частисофинансирования затрат на технологическое развитие и бесплатное маркетинговое исследование своего рынка.

Подробности можно узнать по телефону: 8-905-487-93-88, по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Интернет-страница Конкурса – http://strategy.expertsouth.ru/